简体 | 繁體
天气预报

区长信箱

当前位置 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180105002
标    题 办理韭菜《合格证》及《市场销售凭证》问题咨询
写信时间 2018年01月4日
信件内容 汤头街道某村村民咨询,其村内有较多韭菜户,需要办理韭菜《合格证》及《市场销售凭证》,希望相关部门落实告知如何办理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 韭菜双证制自2017年11月1日开始实行,根据我区实际情况,制定了到镇政府、街道办事处领取合格证的方案。咨询单位:河东区农业局 ,咨询电话:0539-8381993。
处理时间 2018年01月05日