简体 | 繁體
天气预报

区长信箱

当前位置 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号
标    题 交通
写信时间 2010年10月25日
信件内容 1.临沂娥皇路与大山路交汇处 今年事故频发,没有摄像头肇事逃跑现象时有发生,,。。鉴于平时大车太多,光有红绿灯没有摄像头 等于零。。希望安装 2.束河两边道路很好,,现架桥也有6 7座 ,,可交警注意没有 每座桥 与两边道路交汇处 危机四伏,乱的很(机动车和非机动车有走低下通道的 有不走的。导致变换车道很频繁,机动车和非机动极易发生碰撞 )。应对不变车道的机动车实行 道路安装减速带 ,刻不容缓!!!可以派人到 每一个 桥头处采访 每一个 行人问问。。 3.束河南街和北街 市里和郊区都应实行统一的行车路线(统一的都乱,不统一的不更乱吗 都实行单行线是正确的) 4.迟早是治 早治比完治好,,大家都说临沂的交通意识差 ,真是老百姓意识差吗??是不是被"惯"的呢? 5.强制的管制措施可以往郊区重点路口转移,,让车主处处都能感受到交管部门的存在,形成惯性,形成大的氛围。。。 6.说实话 咱临沂的交警摄像头和交警 还远不足以形成全面重点路口监控 空白地区很多 还需要和老百姓加大沟通 把精力用到最需用的地方上 , 肯定会大幅提高,让大家都说 临沂的交警是好样的,有决心 有干劲,不比其他地方差!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 感谢夏先生对政府工作的关心支持!关于俄黄路和大山路交汇处安装摄像头的问题,交警支队今年已列入建设规划,将于年内完成建设。 涑河单行是根据实际车辆通行需求的,是经专家调研论证的,实行单行后的通行效果较好。 临沂确实存在警力严重不足和出行群众安全意识较低的情况,今年和明年,交警支队大力开展“交通安全宣传年”活动,成效较为显著,今后,交警支队将继续加大与群众的沟通联系,扩大交通安全宣传覆盖面,进一步提高宣传教育工作的针对性、实效性和渗透性,全力提升群众安全出行意识。
处理时间 2010年11月18日