简体 | 繁體
天气预报

首页

当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180403001
标    题 未成年学生进网吧
写信时间 2018年03月12日
信件内容 河东区人民大街与孝友路交汇处向东500米路北西蒙网吧内有未成年学生进入,要求相关部门协调尽快查处,请予以调查处理,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

区文化市场管理执法局回复:按照举报内容,我局立即组织执法人员对河东区人民大街与校友路交汇处向东500米路北西蒙网吧进行了突击检查,经检查,未发现违规接纳未成年人上网行为。为加强检查工作的时效性,如遇此类情况请直接拨打我局值班电话838001012318举报电话,便于我局第一时间进行查处。下一步我局将把该网吧列入重点巡查对象,加大巡查力度,强化日常监管。如有疑问,请拨打8380010。

处理时间 2018年03月14日