简体 | 繁體
天气预报

首页

当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180330001
标    题 老板拖欠农民工工资
写信时间 2018年03月30日
信件内容 本人自去年10月份在河东区易满堂海鲜连锁酒店工作。自18年开始,缕缕拖欠员工工资,时间长达两个月。我向领导要工资非但不给,还打我,并且威胁我说“干就干,不干拉倒,工资不能保证,走了没工资”18年3.25日因要工资被开除,并且发话说无论如何都不会给工资。至今拖欠20多天的工资。我咨询了一下酒店其他人,接近50名员工都没发工资,然后走投无路,急需用钱,希望政府能介入调查,给我们一个满意的答复,让我们能顺利拿到工资,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 区人社局回复:经调查,您所反映的酒店在经济开发区,请向经济开发区人社部门咨询。如有疑问,请拨打8381627。
处理时间 2018年04月04日