简体 | 繁體
天气预报

首页

当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180126004
标    题 殡葬补贴
写信时间 2018年01月25日
信件内容

市民来电求助,汤河镇中洽沟村,市民大伯为独孤老人,于2016年左右去世,要求相关部门协调落实是否有殡葬补贴。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

汤河镇党委回复:201781日之后去世并符合丧事简办标准的,经村红白理事会上报丧事简办信息后可以享受,201781日之前去世的无相关政策。

处理时间 2018年01月26日