简体 | 繁體
天气预报

首页

当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180125003
标    题 公交车什么时候能通
写信时间 2018年01月25日
信件内容 俺这划归河东也好几年了,葛沟很多自然村没有公交车,我村去葛沟要二十几里路,到汤头要四十多里路,都没有车,原来不归你们管,沂南县还有公交车来村里,现在弄的我们出门很不方便,政策有问题还是老百姓受苦,希望给解决困境
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

河东交通运输分局回复:目前有从河东区经汤头至葛沟的公交车。同时,公交公司计划于2018年开通葛沟-団 埠-沙汀村-刘家小岭-葛沟的镇村公交,该条镇村公交线路道路已经修好,正在准备实施沿线公交设施。  

处理时间 2018年01月30日