简体 | 繁體
天气预报

首页

当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180119001
标    题 身份证被冒用注册机动车
写信时间 2018年01月19日
信件内容 本人出生江苏淮安,现户口迁移南京,1983年出生至今35年从未踏进山东临沂大地一步,近日有一事让我非常烦恼,特向贵区提出援助,近期本人欲购一辆小汽车在本地车管所上牌时被告知名下有一辆达到报废期的摩托车没有办理注销手续,所以不能给新车上牌……这辆摩托车车牌鲁Q6B953 系统显示04年注册 原始注册地临沂河东车管所本人近期也多次和临沂车管所沟通解释此事,得到的答复坚持让我提交报废摩托车或灭失证明才给注销第一,我根本就没有摩托车怎么提交第二,我这种情况当地政府也不会同意出具灭失证明的 n 现本人申请撤销我名下机动车档案记录,并调查调查原始档案和监控记录,追究相关工作人员责任,我认为机动车挂牌在没有得到我本人签字同意下就办成了,说明方式办理时肯定有人违规操作了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 河东交警大队回复:我大队高度重视,安排专人对该事项进行调查,经查询公安交通管理综合应用平台,发现该车辆现归属市车辆管理所直属三分所管理,该项业务已划分给经济开发区,建议市民到经济开发区咨询。
处理时间 2018年01月29日