简体 | 繁體
天气预报

政务公开

当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20171120001
标    题 落实小区沿街商户物业费收费标准是否合理
写信时间 2017年11月20日
信件内容 滨河东路与金一路交会东旭第一城小区,该小区沿街商户物业费按照1.5元/平方收取,垃圾处理费按照0.6元/平方收取,请相关部门落实以上收费是否合理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 河东区物价局回复:根据临沂市物业服务收费管理办法规定,门头房等非普通住宅物业费用实行市场调价价格,由业主和物业双方协商确定。根据河东区政府关于收取生活垃圾处理费的有关规定,健身娱乐场所生活垃圾按照0.6元每平方收取。
处理时间 2017年11月20日