简体 | 繁體
天气预报

政务公开

当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20170731004
标    题 生活垃圾未处理问题
写信时间 2017年07月26日
信件内容 凤凰岭街道中李家埠村,该村主干道堆放大量的生活垃圾,要求尽快给予清理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 凤凰岭街道回复:由于前段时间连续降雨,市垃圾处理厂水位超过安全水位,导致全市垃圾无法及时处理。现已恢复市内五区生活垃圾处理。
处理时间 2017年07月28日