天气预报

政务公开

当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20170727002
标    题 村内加工厂存在超标排放现象
写信时间 2017年07月25日
信件内容 市民来电投诉,郑旺镇林家郑旺村,村民在村内生产花生油加工厂,加工厂内建设烟筒,烟筒冒烟严重,粉尘较多,污染环境,要求落实拆除烟筒。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

郑旺镇回复:针对该问题,镇环保所工作人员已到场进行调查,对该厂加工花生油时焚烧花生外壳产生烟尘污染问题,责令该厂立即停产整改并拆除烟卤。

处理时间 2017年07月27日